Химическая завивка. Правила обращения

Михаил Давыдов Ученик (237), на голосовании 1 месяц назад
Какие есть правила обращения с хим.завивкой? Можно ли трогать волосы? Что будет если как бы руками вытяну волосы, кудри же не исчезнут?
Голосование за лучший ответ
Катерина Константинова Ученик (167) 1 месяц назад
Самое главное правило такой завивки - это то что волосы будут отрастать прямыми. а кудряшки ваши никуда не денутся. И если через месяц это еще будет смотреться нормально, то через 2-3 месяца - это будет ужас. Мне когда охота такие кудряшки я завиваюсь плойкой для афрокудрей. У меня от BQ. Неделю хожу с такими кудряшками спокойно) потом просто маю волосы и всё) вреда для волос нааамного меньше, чем от химии!
Мишка Фреде знает Просветленный (38584) 3 недели назад
После Хим завивки желательно волосы пару дней не мыть, что бы они максимально зафиксировались. После можешь мыть их как обычно, но желательно использовать восстанавливающий бальзам или кондиционер. После нанесения бальзама подожди несколько минут и пожмякай их. После мытья головы также в полотенце пожмякай их (только аккуратно и не тереби их). Это база