Какова роль сознания и подсознания в формировании реальности?

Сладкий котёночек Мудрец (19490), закрыт 3 дня назад
Если бытует мнение,что "мысль материальна",то вероятность воплощения чего-то возникшего в сознании/подсознании заведомо высока?
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (159541) 2 недели назад
то вероятность воплощения чего-то возникшего в сознании/подсознании заведомо высока
Не всё так просто, пушистик.
У разных людей мысли имеют разную силу. Кроме того, мысль должна быть ещё согласована с планами вселенной. Если твоя мысль совпадает с планами вселенной, то она будет очень материальной. И в кратчайшие сроки.
То есть, грубо говоря, чтобы твои мысли были максимально материальны, тебе самой нужно стать частью этой вселенной и частью Бога.
Просто представь, что бы было, если бы ВСЕ мысли всяких уpoдов сбывались? Страшно, да?
Этому не бывать.
Сладкий котёночекМудрец (19490) 2 недели назад
А если у человека в голову закралась определенная мысль,то это не план вселенной?
Например человек живёт всю жизнь в Ярославле допустим и резко в голове все чаще начало проскакивать "надо переехать в Иваново" , мысли приходят и уходят, а потом сама жизнь распоряжается так,что он вынужден быть в Иваново. Например у меня было нечто подобное в жизни пару раз.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (159541) Я не могу знать, как было именно в твоём случае. Просто знай, что далеко не все навязчивые мысли в твоей голове появляются от того, что вселенная решила посвятить тебя в свои планы. Некоторые мысли к нам приходят из-за того, что их настойчиво пытаются внедрять тёмные. Надо учиться различать. Правильные мысли приходят, когда ты спокойна и в гармонии с собой хотя бы.
Остальные ответы
Feros Soref Просветленный (32730) 2 недели назад
А ещё бытует мнение, что бытие определяет сознание
кысьОракул (60517) 2 недели назад
это не верно.
Feros Soref Просветленный (32730) Пилигрим, это не я сказал, а Карл Маркс. А до него Гегель сказал, что бытие определяется сознанием
Хасл Искусственный Интеллект (251870) 2 недели назад
Твое сознание по сравнению с тем сознанием тоже самое что для тебя твое подсознание а это в принципе одно и тоже ты хочешь бежишь а подсознание задействует химические процессы механические там скорость и все такое а ты просто думаешь напрягусь сильнее побегу быстрее и даже не замечаешь и не думаешь что все это происходит на другом уровне сознания вот так и с реальностью
Ментальное зрение Просветленный (31652) 2 недели назад
мысль проявляется только через физическое действие.. вот вы рассказали смешной анекдот, чем вызвали ухмылку на лице собеседника..что то сделали.. но вначале у вас возникает мысль перед тем как что либо сделать..

Материальное является продолжением мысли.. роль основная..
кысь Оракул (60517) 2 недели назад
подсознание формирует как сознание так и реальность.так и материализует мысли и притягивает те или иные обстоятельства...сознательное ничтожно мало.лишь верхушка айсберга
Можно ли контролировать притяжение событий ?
И как вы думаете,если подсознание "притягивает те или иные события" то может ли его сила так же отталкивать какие-то события из жизни человека? Блоки и тд, это всё из этой оперы?
кысь Оракул (60517) Сладкий котёночек, конечно) давай на ты
Ванямба Искусственный Интеллект (272506) 2 недели назад
Роль сознания и подсознания в формировании реальности является одной из ключевых тем в психологии и философии. Эти два аспекта нашего разума играют разные, но взаимодополняющие роли в том, как мы воспринимаем и взаимодействуем с миром.

Сознание

Сознание представляет собой состояние психической жизни, выражающееся в субъективном переживании событий собственной жизни и внешнего мира. Оно отвечает за рациональное и логическое мышление, фокусировку внимания и осознанное восприятие информации. Сознание позволяет нам строить внутреннюю модель внешнего мира, познавать и преобразовывать действительность.

Основные функции сознания включают:
  • Рациональное мышление: Сознание позволяет нам анализировать информацию, делать выводы и принимать осознанные решения.
  • Фокусировка внимания: Мы можем сосредоточиться на конкретных задачах или объектах, что помогает в достижении целей.
  • Осознанное восприятие: Сознание обрабатывает информацию, которую мы воспринимаем в данный момент, будь то чтение текста или ведение беседы.

Подсознание

Подсознание, в отличие от сознания, работает вне нашего осознанного контроля и отвечает за автоматические реакции, интуицию и хранение глубинных убеждений и установок. Оно способно обрабатывать огромные объемы информации и часто определяет наши интуитивные решения и действия.

Основные функции подсознания включают:
  • Интуитивное принятие решений: Подсознание мгновенно анализирует ситуацию, опираясь на прошлый опыт, и подсказывает нам верное решение.
  • Эмоциональные реакции: Первичные эмоциональные ответы, такие как страх, гнев или радость, рождаются в подсознании прежде чем достигают уровня сознания.
  • Хранение убеждений и привычек: Подсознание хранит в себе всю информацию о нашем "Я" — от базовых убеждений до навыков и привычек, что фактически определяет, как мы воспринимаем себя и взаимодействуем с миром.

Взаимодействие сознания и подсознания

Сознание и подсознание тесно взаимосвязаны и вместе формируют нашу реальность. Сознание позволяет нам осознанно воспринимать и анализировать мир, тогда как подсознание управляет нашими автоматическими реакциями и интуитивными решениями. Например, визуализация желаемых результатов создает ментальные образы, которые подсознание воспринимает как реальность, помогая достигать поставленных целей.

Таким образом, сознание и подсознание играют важные и взаимодополняющие роли в формировании нашей реальности, влияя на наши мысли, эмоции и действия.
кысьОракул (60517) 2 недели назад
какой вы эрудированный и умный браво)))
Алексей Иванов Мудрец (14936) 2 недели назад
Балбес...реальность не формируют...а осознают...
От таких мыслей повеситься можно
Алексей Иванов Мудрец (14936) Сладкий котёночек, хочешь - вешайся...только из реальности все равно не выбраться....бесконечная она...от нее бегать себе дороже...