Стиль и фэшн

Вопрос про вышивку на футболке

Вышивала большую белую надпись на чёрной футболке. Не подумала даже о том, что футболка может окрасить эту надпись.
После окончания вышивки, я поместила футболку в воду, чтобы подклад растворился, а затем вижу, что вода вся чёрная. После высыхания заметила, что на надписи появилась серая полоска.
Подскажите, пожалуйста, как постирать футболку, чтобы вся надпись не стала чёрной? И как её стирать в будущем, чтобы она не окрашивала?

  1. в ХОЛОДНОЙ воде

  2. руками

  3. быстро
    ---
    а на будущее, лучше вышивать темную футболку после двух-трех нормальных стирок

в серной кислоте