Философский вопрос

Я очень боюсь пожара дома. Могу ли я такими мыслями наоборот притянуть его?

Дома у меня висит дымовая сигналка. Очень часто переживаю на работе а выключил ли я дома плиту. Не оставил ли я чтонить на зарядке и не воспламенилось ли это.

Просто смотрел фильм "Секрет" о том что вселенная материализует наши мысли, а перестать думать об этом не могу.

Что делать?

Предупреждён, значит вооружён!)
А ваше состояние называется синдромом не выключнного утюга!
Не вы единственный такой.
Притянуть ничего нельзя. Просто у некоторых людей предчувствия сбываются, у остальных же лишь психоз.

Нет, одними мыслями огонь не развести, требуется ещё ряд действий совершить.

Выходя из дому всё проверить, чтобы не лезли разные мысли в голову...

Что то делать надо, действительно. А можно провести эксперимент и убедиться, что это действительно работает. Чтобы у тебя был личный опыт, на который ты сможешь опираться в дальнейшем.

Привыкай уходя из дома всё проверять, а то появится паранойя) Повесь табличку на внутреннюю часть входной двери