Помогите пж с историей, 6 класс=(

Почему французские короли от современников получали унизительные прозвища?
Что такое домен? Какие города в него входили?

Домен - это территория, которая находится под непосредственным контролем монарха, в данном случае французского короля. В состав домена входили различные города, однако конкретные названия городов зависят от исторического периода и личности правителя.

Прозвища, которые французские короли получали от современников, часто были унизительными. Например, Карл VII получил прозвище "буржский король" из-за того, что он управлял землями к югу от Луары и имел резиденцию в городе Бурж. Это подчеркивало его слабость и неспособность контролировать большую часть страны. Другие короли, такие как Генрих I, получили прозвища в зависимости от их деятельности и достижений.