5.7 Про треугольники

Megami Saikou Ученик (168), открыт 2 недели назад
На рисунке изображены три треугольника: один разбит на 4 маленьких треугольничка, другой — на  9, а третий — на 16. При этом у первого треугольника каждая сторона разделена на 2 равные части, у второго — на 3, а у третьего — на 4.
А сколько маленьких треугольничков получилось бы в аналогичном разбиении, если бы каждую сторону делили на 9 равных частей?

В качестве ответа введите число.
1 ответ