ПОМОГИТЕ СРОЧНО АЛГЕБРА

Диана Литвиненко Ученик (93), открыт 2 недели назад
25-у² 0а²-5а
Представить в виде произведения; когда произведение рано 0?
1 ответ
Даниил Табачков Гуру (2829) 2 недели назад
Для того чтобы представить выражение 25u² - 5a в виде произведения, сначала вынесем общий множитель:

25u² - 5a = 5(5u² - a)

Теперь выражение представлено в виде произведения, где общий множитель равен 5.

Произведение равно нулю в двух случаях: когда один из множителей равен нулю или когда оба множителя равны нулю.

Таким образом, произведение 25u² - 5a равно нулю, если либо 5 равно нулю (что является неверным, так как 5 не равно нулю), либо (5u² - a) равно нулю.

Если (5u² - a) равно нулю, то:

5u² - a = 0

5u² = a

u² = a/5

Таким образом, произведение 25u² - 5a равно нулю, если u² равно a/5.