Физики, химики, объясните, пожалуйста, чудо возникновения Благодатного огня

Аля Ученик (105), открыт 6 дней назад
Андрей Александрович Волков , физик, в 2009 году провел эксперимент в Храме Господня, при помощи осциллографа и компьютера
За несколько минут до выноса Благодатного огня из Кувуклии* прибор, фиксирующий спектр электромагнитного излучения, засек в храме странный длинноволновой импульс, который более не проявлялся (он проводил исследование более 6 часов и заметил этот всплеск электрического разряда в один момент, когда сошел огонь)
Подскажите, как-то мог этот разряд появился еще? Из-за чего?

И еще вопрос, один священник произвел замер температуры Благодатного огня и было сделано исследование, что температура огня в первые минуты равна 42 градусам , что характерно для низкотемпературной плазмы , а через 15 минут температура была равно 360 градусов (то есть это подтверждает теорию Волкова о низкотемпературной плазме и нерукотворности этого явления?)
Прилагаю ссылки ?

Интервью физика Волкова
https://www.pravoslavie.ru/37415.html

Измерение температуры
https://dzen.ru/a/ZjXfQZ50uRIjpVoM
15 ответов
смурфеус Мыслитель (9813) 6 дней назад
статическое електричество в разряднике поджигает горючие материалы, у н х в подвале електростанция они её включают в этот момент идёт електричество, старые церкви это древние електростанции безплатного електричества. еврейское фаершоу
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (226848) 6 дней назад
Есть документальное видео как пирокинеза так и сиддх не повреждения огнём, вне зависимости от феномена благодатного огня.

Родственник мне через десятое колено поджигал бумагу взглядом.
У старца Иеронима самовозгорались лампады в его келье.
Wolfwood Оракул (83821) 6 дней назад
Я такие эксперименты могу на коленке сотнями штамповать... Кому выгодно врать в таких случаях, вот о чем стоит задуматься...А выгодно врать попам и религиозникам.
АляУченик (105) 6 дней назад
А что насчет исследования физика Волкова?
Wolfwood Оракул (83821) Аля, Где его результаты, что были подтверждены мировым сообществом? А...Их нет.
Даниил Кошелев Мудрец (18269) 6 дней назад
Сразу вспомнилось как икону намазали карандашом от конденсата (армейские в противогазах используют в т.ч. хоз.мыло) и говорили вот мол чудо вся икона инием покрылась на холоде а лик — нет.
из той же оперы. Наукообразные исследования чудес, не более чем фальсификат. Вот когда исследование возможно повторить, под наблюдением учёных, в лабораторных условиях, тогда это хорошее исследование, а так...
Дмитрий Калинкин Оракул (88941) 6 дней назад
Уже то, что сам процесс скрывают, не показывают в открытую, говорит о жульничестве! "Таинство"!
Дядя Богдан Просветленный (36307) 6 дней назад
Скорее всего это телевизионщики дополнительные камеры включили, чтобы запечатлеть волнующий момент с нескольких ракурсов.

Источники низкочастотных излучений (0 - 3 кГц) .
Эта группа включает в себя все системы производства, передачи и распределения электроэнергии (линии электропередачи, трансформаторные подстанции, электростанции, различные кабельные системы) , домашнюю и офисную электро- и электронную технику, в том числе и мониторы ПК, транспорт на электроприводе, ж/д транспорт и его инфраструктуру, а также метро, троллейбусный и трамвайный транспорт.
АляУченик (105) 6 дней назад
А был бы такой всплеск от доп камер?
Дядя Богдан Просветленный (36307) Аля, интересный вопрос. Наверное да.
Lina Мастер (2055) 6 дней назад
Святейший прикасается к ним ваткой, и она воспламеняется. Этим прохладным огнем Патриарх зажигает лампаду и свечи, которые затем выносит в храм и передает Армянскому Патриарху, а затем и народу. В это же мгновение десятки и сотни голубоватых огней вспыхивают в воздухе под куполом храма.5 мая 2024 г.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (348896) 6 дней назад
Ну существует сверъхестественное, просто верьте в это , а не отрицайте...и Высшие миры, и Высшие силы, ВСЁ существует , это их проявления.
Krom Просветленный (41985) 6 дней назад
зажигают просто с лампадки, спрятанной в нише. сто раз писали уже
Николай Васильев Мыслитель (5531) 5 дней назад
По вере вашей, да будет вам! Как все просто?!
Самые невежественные, всегда самые злобные... Ну хоть разок задумайтесь, как это и первые будут последними в царствии моем!!!
Ну примеры у нас сегодня на каждом шагу! Вчера богатый, сегодня бедный. Вчера на золотом унитазе, сегодня на параше. Что не с дипломом, то в состоянии дебила, что ж вас так корежит, как будто на вас порчу навели..?! А может быть так и есть? А?
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (239866) 5 дней назад
Это "чудо" просто насмешка... всё равно, что бросить утопающему 3 рубля... на фоне происходящих в мире событий...
Парацельс Оракул (51268) 4 дня назад
мраморный бюст николая замироточил а ты про какой то огонь !там уже давно ничего не нисходит)
ТУ 95МС Знаток (337) 3 дня назад
Химия и физика - это ложь. Поэтому наврядли они что-то тебе объяснят.