Скептики, как вы можете объяснить раскол колонны в гробе Господня от благодатного огня?

Аля Ученик (112), открыт 3 недели назад
Согласно преданию, эта трещина появилась в 1549 году, когда православных не пустили в храм на Пасху. И тогда Благодатный огонь вышел из этой колонны, тем самым расколов ее.
Как такое может быть? Если рукотворно такое нельзя сделать ??
10 ответов
Хасл Искусственный Интеллект (252015) 3 недели назад
Ну во первых факт благодатного огня не доказан
Celtic Hammer Мудрец (16130) 3 недели назад
То что "благодатный огонь" фальсификация признали даже сами иерусалимские попы которые его зажигают вручную, безо всякой "божьей помощи". Ну а уж сказки про то что он "не жжётся" вообще для детей. Все кто имели с ним дело, в том числе и деятели церкви, с грустью констатировали что он жжется точно так же как любой другой огонь.
ЗЫ: Басни аж 1549 года про "огонь из колонны" вообще конечно за@@пись какой "аргумент" для скептиков
АляУченик (112) 3 недели назад
А как же вот фото?
Ann_Dyx Мыслитель (8385) 3 недели назад
Молотом побили, огнём обожгли, в очки людям посветили и грамотно объяснили чудо.
Serj Diff Просветленный (43072) 3 недели назад
Если рукотворно такое нельзя сделать ?
И почему же это вы решили, что "рукотворно" такое нельзя сделать ? Только потому, что ты - тупая и не образованная и понятия не имеешь, как такое сделать ? А вот другие люди знают и делают. Те же спецэффекты для фильмов, до распространения компьютерной графики - как делали, а ? Тоже с "божьей помощью" ?

И тогда Благодатный огонь вышел из этой колонны
Не надо просто читать левые статьи.
Всему миру прекрасно известно, что "благодатный огонь" ниоткуда не "сходит". Там постоянно, ПОСТОЯННО, горит лампадка. И только у нас этот факт усиленно замалчивают.
На Пасху священнослужители просто по-очереди подходят к этой лампе, молятся и зажигают от ней свои лампы, которые выносят людям. НИКАКОГО ЧУДА ! ВООБЩЕ.
АляУченик (112) 3 недели назад
Решила, не потому что тупая и необразованная, а потому что доверяю более компетентным людям в этом вопросе, например Морозову , который является специалистом в этой области, а он говорит, что такое рукотворно нельзя сделать
Как с этим быть?
Serj Diff Просветленный (43072) Аля, нет, именно тупая и необразованная, ты доверяешь левым людям ! В какой области Морозов специалист ? Он - знаменитый фокусник ? Мастер по мистификациям ? Специалист по спецэффектам ? Нет, нет и ещё раз НЕТ ! Ноль без палочки твой Морозов, его к таким вещам даже подпускать смысла нет - НИЧЕГО умного он не скажет по этому поводу.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (167640) 3 недели назад
Представляешь, у меня позавчера ручка на турке сломалась, а ведь всего лишь не вознес хвалу Ктулху... Ну да, турка старенькая, ручка поплавлена была местами... Но кого это волнует. Ктулху фхтагн!
.. Оракул (71318) 3 недели назад
Подпиливали чтобы чудо показать.