О национальности в паспорте

валерий пирогов Искусственный Интеллект (147970), на голосовании 1 месяц назад
Национальность человека - это принадлежность его к этносу, государству или цивилизации - отдельно или ко всем сразу?
Голосование за лучший ответ
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150616) 2 месяца назад
Главное что в голове у человека, а вид лица или цвет кожи это последнее на что я обращаю внимание
chatrouge400 Гуру (2674) 2 месяца назад
Государству в паспорте обычно. Вот посмотри паспорт например Беларуси и ты убедишься в том что там национальность равнозначно с гражданством.
eotswotmОракул (59526) 2 месяца назад
У них в Белоруссии вообще интересно - пишут страна рождения Россия для людей, родившихся в РСФСР.
chatrouge400 Гуру (2674) eotswotm, Верно. Что не так?
sUnset man Искусственный Интеллект (1043058) 2 месяца назад
нет ни эллина ни иудея-ИИСУС ИЗ НАЗАРЕТА
eotswotm Оракул (59526) 2 месяца назад
Если в паспорте - то к этносу.
Татьяна ИсаеваИскусственный Интеллект (629944) 2 месяца назад
А нет в России уже давно этого пункта впаспорте