Вопрос об остроте соусов
Люблю поесть остренького. На днях заказал азиатские дошики buldak. Попробовал первым самый острый х3 spice. Съел полностью, но это было жестко (13000 сковилей вроде в нём). Вторым попробовал сырный и словил идеальную степень остроты для себя (около 2500 сковиллей). Ну и купил попутно бутылочку шрирачи той же остроты. Но насколько я знаю, к острому привыкаешь и чтоб постоянно ощущать остроту, степень надо поднимать постепенно. И тут возник вопрос: а на сколько сковиллей нужно поднимать эту степень, чтоб не угореть и чтоб комфортно было для еды? Хотелось бы услышать мнение опытных перцеедов, которые глотают по миллиону сковиллей
Я люблю очень острую еду, но сковилли никогда не высчитываю.
никогда не задумывалсмя про сковилли - это важно только задротам
"Острота" - это просто способ замаскировать некачественные продукты и отсутствие кулинарного таланта.