Сколько элементов должно быть в упорядоченном ряду, чтобы медианой ряда был 28 элемент?

Salatik Salatovich Ученик (182), открыт 2 недели назад
Сколько элементов должно быть в упорядоченном ряду, чтобы медианой ряда был  28 элемент?
2 ответа
Вечный думатель Мудрец (10658) 2 недели назад
Для того, чтобы медианой ряда был 28 элемент, нужно, чтобы ДО этого элемента было 27 чисел и ПОСЛЕ него тоже 27.
Итого 27+1+27= 55
Ответ. 55 элементов.
Salatik SalatovichУченик (182) 2 недели назад
Спасибо большое
Павлентнй Коржо́Высший разум (103642) 2 недели назад
Моя мама училась на одном курсе с Георгием Леонардовичем и очень любила их песни. Я, впрочем, тоже
Вечный думатель Мудрец (10658) Sergio 3.4, Поняла, это Васильев) Видимо, я тоже училась с ним, в 1973-74 годах, правда, в одних стенах)))
Вечный думательМудрец (10658) 2 недели назад
А кто такой Георгий Леонардович?