Какая температура электролита когда он кипит при зарядке???
Чем -же ты его заряжаешь. Бедный аккамулятор. При зарядке он греется ВСЕГДА. Температура - 50-60 градусов. Определяется простым наложением руки на корпус. ( если горячо, - то ты его уже убил) . Электролит ( серная кислота в концентратности 20-50%) кипит когда этот аккамулятор хотят грохнуть. ( Лучше с балкона) . То, что вы видите, не КИПЕНИЕ, а химическая реакция. При зарядке советую отнести всё это безобразие туда, где нет детей и животных. ( Жёны и тёщи не в счёт) . Выделяемый при зарядке газ вреден даже для комнатных растений. Не забудьте выкрутить пробки. Удачи.
Он не кипит, из него выделяется водород!
При зарядке АКБ нельзя допускать повышения температуры выше 40 градусов. Кипеть может и при комнатной температуре. Чем больше посажен АКБ и больше ток зарядки тем выше температура. Нужно прервать зарядку и продолжить после остывания.
Максимальная температура электролита при заряде АБ 52 гр. С! Дальше надо снижать зарядный ток или прерывать заряд! Воздушно-водородная смесь взрывоопасна при объёмном содержании водорода от 4 до 80%! Катализатором взрыва может послужить как искра, так и местное нагревание!
Кипение больше 100, но при зарядке электролит не кипит, а выделяет водород, который и рвет аккумулятор...