Есть мнения как это открутить?

Дмитрий Александрович Просветленный (36494), закрыт 4 недели назад
Болт бачка унитаза. Рожки гнуться и не вращается. Что помочь может? ВД стоит покупать или может что то лучше? Нагугленные ответы и жпт не стоит кидать- я этим сам пользоваться умею. Из реального опыта. Болгаркой тоже не подлезешь.
Лучший ответ
ЛО-М Оракул (79578) 4 недели назад
есть вд 40 а есть и жидкий ключ,так же баллончик но спец для откручивания такого соединения.мне помог на даче разбирал соединение середины 20 века
Остальные ответы
IQ 320 Гуру (2548) 4 недели назад
Нагреть и тогда как по маслу пойдет
Руслан ГадельшинПрофи (952) 4 недели назад
Не лопнет ли бочок?
IQ 320 Гуру (2548) Руслан Гадельшин, Ну если ума хватить не бочок греть а сам болт
Руслан ГадельшинПрофи (952) 4 недели назад
Я бы взял полотно по металлу и мучаясь отрезал
IQ 320 Гуру (2548) Руслан Гадельшин, Ну можно и так
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Гуру (3117) 4 недели назад
О была такая тема сам помогал и капец. Но мы вроде брали ключ и держали гайку внутри чтоб не прокручивалась.
Дмитрий АлександровичПросветленный (36494) 4 недели назад
Она вообще не крутится. Рожки гнуться и никак не идет
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Гуру (3117) Дмитрий Александрович, такая же ситуация была. ? но потом решилась. Вд не помогала. Нас двое было один держал ключом болт чтоб не вращался за головку, а я пасатижами основание схватил барашка и крутил. Долго мучались, но по итогу получилось.
Ksnsndn Sjsjdn Ученик (20) 4 недели назад
Так вдшка помогает с этим. Купишь один раз, смажешь, да и потом в хозяйстве пригодится
HolaHola Гуру (4380) 4 недели назад
Среж болгаркой
Дмитрий АлександровичПросветленный (36494) 4 недели назад
Я ж написал- не подлезть. Фреза нужна
Chavo del ocho Знаток (276) 4 недели назад
Видно что хорошо заржавело, попробуй плоскогубцами открутить, если болгаркой не подлезть как ты говоришь, можно купить мини болгарку.
Дмитрий АлександровичПросветленный (36494) 4 недели назад
Гнутся рожки и не откручивается
Chavo del ocho Знаток (276) Дмитрий Александрович, тогда попробуй мини болгарку, я думаю ты сможешь подлезть.
Руслан Гадельшин Профи (952) 4 недели назад
Кстати, есть аренда электроинструмента, попробуй добыть реноватор, а можа и бор машинкой с отрезным диском
Adam Thomas Мудрец (11794) 4 недели назад
Накидным держать винт, а откручивать клещами переставными, но после просушки и вэдэшки
Dash_okkkkkkkkkkk Letova Знаток (251) 4 недели назад
наверное можно сначала вд а потом пассатижами попробовать
Сварог Искусственный Интеллект (132441) 4 недели назад
Несколько раз намочить тормозной жидкостью типа нева.Она прекрасно размягчает ржавчину.И после этого открутишь.Есть продается преобразователь ржавчины-тоже можно им промочить.Лохи советуют ВДшку.Не слушай их.Это не смазка и,тем более,не преобразователь ржавчины.
Vlad.P.K.Гуру (4853) 3 недели назад
Про преобразователь - чушь.
Ортофосфорная кислота - другое дело. Она ржавчину просто растворяет
Сварог Искусственный Интеллект (132441) Vlad.P.K., чувак,я предложил,а там уж сам человек пробует.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (260242) 4 недели назад
пласкогубцами или кускачками или газовым ключом чтобы рычать создать, понятно что голыми пальцами ты не открутишь, там рычаг нужен сильный, можно еще наждачную бумагу чтобы опор был сильный на пальцы и попробовать покрутить влево вправо чтобы рассшатать.
девушка обычная Мастер (1019) 4 недели назад
Мой брат тоже говорит, попроси у друзей реноватор, и он довольно легко это срежет.