Класс прочности болта и гайки. Что значит 110

Kapavlen Ученик (149), на голосовании 1 месяц назад
На болте и гайке написано 110. на коробке от них написано - класс прочности 110. Но класс прочности прописывают через точку. Что в итоге значит 110
Голосование за лучший ответ
Анатолий Зяблин Просветленный (27436) 2 месяца назад
Класс прочности, обозначаемый как 110, указывает на предел прочности болта или гайки. В данном случае, число 110 соответствует 1100 МПа (мегапаскалей) или 110 кгс/см². Это значение представляет собой временное сопротивление на разрыв, которое делится на 10 для получения класса прочности в обозначении.

**Обозначение классов прочности:**
- Класс прочности обозначается через точку, например, 10.9 или 8.8.
- Первая цифра перед точкой указывает на 1/100 от предела прочности в Н/мм². Например, для класса 11.0 предел прочности составляет 1100 Н/мм².

Таким образом, класс прочности 110 означает, что данный крепеж способен выдерживать значительные нагрузки, что делает его подходящим для ответственных конструкций и соединений.
KapavlenУченик (149) 2 месяца назад
Почему тогда не через точку указали?)