Бог запрещает есть мясо с кровью, свинину и зайца(кролика), а люди всё равно это едят, они нарушают закон Божий?
1Кор 8:8: "Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем."(апостол Павел)
С кровью да, а что касается свинины, то в Библии сказано:
"(Деян. 10:15 Тогда в другой раз был глас к нему:
что Бог очистил, того ты не почитай нечистым)"
Новый завет разрешил есть любое
мясо, а в том числе и свинину.
Время ответа 23:10 21.09.2024
"....человека делает нечистым не то, что входит в рот, а то, что выходит изо рта."
Евангелие от Матфея 15:11
Почему Бог запрещает употреблять в пищу кровь? Яснее это показал в законе, ибо говорит, что в человеке душа, то в безсловесных кровь (Лев. 17:11). Поэтому, вкушая мясо без крови, вкушаешь их некоторым образом как овощи, потому что овощ неодушевлен; а если вкушаешь с кровью, то снедаешь душу.
С кровью запрещено есть любое мясо.И мясо свинины нам есть нельзя.Можно вообще отказаться от мясо. Господь наш Иисус Христос мясо не ел.И ел только рыбу.