Отключили электроэнергию, из-за Долгов. Но я прохожу процедуру банкротства. Правомерно ли это?

Рубен Варданян Ученик (105), закрыт 1 месяц назад
Здраствуйте, прохожу процедуру банкротства, долги по ЖКХ включены в саму процедуру. Сегодня пришел электрик и отключил подачу электроэнергии из-за накопившегося долга в 22.000 руб. Законно ли это? Если нет то какой алгоритм дальнейших действий?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (314679) 3 месяца назад
Банкротстао, это не халявная жизнь.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (843803) 3 месяца назад
Да, абсолютно законно. Они ведь не знают, что ты проходишь процедуру банкротства. Да и не банкрот ты ещё.
Jhim ** Искусственный Интеллект (113256) 3 месяца назад
Алгоритм простой - включить мозги. Но, видимо, не вариант.
Кредитор предпринимает действия, направленные на то, чтобы не вгонять должника в долговую яму. Кредитор - молодец.
Вообще странно не сказать ни слова о том, за какую задолженность переживает кредитор - реестровую или текущую. И если-таки за текущую, то что там с ее оплатой. Ну да ладно. И так сойдёт.