От колыбели до сада

Можно ли удалить пыль со стен после шлифовки шпаклевки влажной отжатой тряпочкой?

Стены собираемся красить. Пыль на стенах очень мелкая, рукой проводишь и все белое.

Для начала пропылесось, потом можно влажной тряпкой протереть, если шпаклёвка влагостойкая. Прогрунтовать перед покраской не забудь.

пропылесосить а что осталось грунтовкой склеится

Только тряпочкой - плохая идея с плохим результатом.
Краска с пылью может и прореагировать, чуть позже, и пятна дать...
Напольный вентилятор с наброшенной на него мароей, часто споласкиваемой ( фильтр воздуха ), и кистью по стенам...
Пылесос с выдувом на улицу. Сквозняк или вентилятор, выносящий поднятую вами пыль с помощью щёток или кистей в окно.

Законом не запрещено.