Инфляцию нужно в России определять по росту цен на ноутбуки и бананы?

Инфантильный ребёнок Мудрец (12181), открыт 4 недели назад
3 ответа
Dasza PL Искусственный Интеллект (106876) 4 недели назад
Можно и так, но за вычетом наценки и спекулятивного спроса.
Максим Мыслитель (6197) 4 недели назад
Нет. По средней корзине потребителя. Стоимость услуг и товаров, которые потребляются большинством за период
Дорогие товары имеет смысл учитывать только с амортизацией (человек не покупает каждый месяц/год ноутбуки, машины, квартиры и тп)