Вклад под проценты

Александр Иваноа Ученик (87), открыт 4 недели назад
У меня выбор.В Совкомбанк вложил деньги под проценты.Хочу ещё на другие вклад сделать посоветуйте пожалуйста хороший банк для вложений.
11 ответов
Никита Семёнов Мастер (1292) 4 недели назад
Положи в втб под проценты там лучше
Александр ИваноаУченик (87) 4 недели назад
Посмотрю условия этого банка
Виктория Подольская Просветленный (23749) 4 недели назад
Любой, сейчас ставки везде +- одинаковые
zzz Мудрец (10670) 4 недели назад
озон, альфабанк, газпром
Александр ИваноаУченик (87) 4 недели назад
Газпром не доверяю
zzzМудрец (10670) 4 недели назад
ну и зря, это самый надежный банк в РФ, он даже под санкции не попал, не говоря уже о встроенном 3д-секьюре, который в других банках за отдельную плату
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (170857) 4 недели назад
Любой подойдёт. Посмотрите финуслуги, маркетплейс от московской биржи. Через них можно дополнительный % получить. А деньги лежать будут в банке, какой выберете, где повыше %
Галина Серушкина Профи (501) 4 недели назад
Самый топ это втб 2 по величине и под 20 процентов
Александр ИваноаУченик (87) 4 недели назад
Спасибо уже посмотрел на банки ру.Решил на него вложится
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (170857) Александр Иваноа, там от 1 млн 20%.
Скобарь 90210 Мастер (1585) 4 недели назад
сейчас везде ставки примерно одинаковые, как Вика говорит. в районе 18-19 процентов.
ЛеГе Мудрец (10857) 4 недели назад
Разместите в Chase Bank (ранее — Chase Manhattan Bank).
Надёжно и прибыль в валюте.
Дивергент Высший разум (1742804) 4 недели назад
Сейчас удобнее не вклады, а накопительные счета на короткий срок (один-два месяца) по приветственным ставкам банков. По окончании срока повышенной приветственной ставки переводом по номеру телефона (до 30 миллионов в год - бесплатно) перебрасываешь деньги на накопительный счет в другой банк по его приветственной ставке. Почему удобнее? Потому что сроки вклада намного дольше (минимум 3 месяца обычно на более-менее приличные проценты), и если начнется катастрофический рост курса валюты, надо будет срочно переводить средства в нее, потеряешь все проценты за весь прошедший срок, если закроешь вклад досрочно. А по накопительным счетам проценты начисляются ежемесячно. В крайнем случае, при немедленном снятии денег, потеряешь проценты только за месяц. И проценты больше по накопительным счетам "на минимальный остаток", вот их и надо использовать как краткосрочный вклад на месяц или два (в Газпромбанке сейчас по ним 20,5% годовых первые два месяца, в ВТБ и в Альфе - 20%, тоже первые два месяца). Есть накопительные счета с "ежедневным начислением", проценты начисляются на ежедневный остаток, но выплачиваются все равно в конце месяца, эти счета более гибкие, по ним вообще не потеряешь проценты, если хоть чуть-чуть оставишь на счете до конца месяца, но там проценты меньше.
Вклады использовать крайне не рекомендую по изложенной выше причине. Только если найдете банк с более-менее приличными процентами на вклад со сроком месяц или два. Но проценты по нему все равно будут меньше, чем по накопительным счетам. У Совкомбанка на два месяца сейчас есть вклад под 17,1%. Как видите, это меньше, чем по накопительным счетам. Если срок дольше, то и проценты больше, но, повторяю, это уже рискованно.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (689465) 4 недели назад
В Альфе например, накопительный счёт 20%, но только первые 2 месяца.
ДивергентВысший разум (1742804) 4 недели назад
Правильно. А потом первого числа, после начисления процентов за второй месяц, перекидываешь деньги онлайн по номеру телефона в заранее подготовленный накопительный счет в другом банке.
ДивергентВысший разум (1742804) 4 недели назад
Единственное неудобство - ограничение на максимальную сумму. В Альфе, к примеру полтора лимона, в ВТБ - лимон...
ДивергентВысший разум (1742804) 4 недели назад
В Газпромбанке, кстати, первые два месяца 20,5%.
Дивергент, для всех или для "Новых" ?
Сергей Пуговицын Ученик (225) 4 недели назад
Можно в Альфу положить на 3 года на вклад под 21%, если деньги не требуются пока ни на что, либо на накопительный счет под 20% на 2 месяца, что я и сделал