Биология 9 класс помогите пожалуйста 🙏
1.Определи правильную последовательность событий:
1) из-за нехватки ресурсов возникает борьба за существование;
2) если процессы действуют долго, то потомки будут сильно отличаться от предков, и может возникнуть новый вид;
3) выживают и оставляют потомство те особи, которые имеют более соответствующие среде
признаки, т. е. происходит естественный отбор;
4) число рождающихся организмов намного больше числа организмов, которые могут выжить;
5) выжившие особи передают полезные признаки потомству.
(В ответе запиши цифры. Пример: 34152.)
2.Выбери общественноэкономические предпосылки возникновения учения Дарвина (Запиши в ответе цифры в порядке их возрастания. Пример: 146):
1) быстрое развитие сельского хозяйства;
2) достижения в сравнительной анатомии;
3) развитие систематики;
4) развитие представлений о свободной
конкуренции;
5) рост городов;
6) развитие биогеографии.
я только молитву могу прочесть