Почему государство регулирует цены только на необходимые товары и услуги: еду, ЖКХ, проезд в автобусе, и лекарства ?

Большой Я Профи (846), на голосовании 1 месяц назад
Дополнен 2 месяца назад
А на все остальное бизнесмены вправе сами устанавливать цены ?
Голосование за лучший ответ
Людмила Искусственный Интеллект (485629) 2 месяца назад
Потому что население только этим пользуется.
Goeiemorgen Просветленный (38619) 2 месяца назад
Регулирует точно? Каким образом, расскажите.
Рыночная экономика ир регулировка цен вещи несовместимые.
Сергей Искусственный Интеллект (198405) 2 месяца назад
Потому что рыночная экономика! Если бизнесмен установил цену на товар выше определённого уровня, то народ его покупать не будет и бизнесмен разориться! Так что все цены устанавливаются в пределах разумного!
ПредБессимптомные Оракул (69439) 2 месяца назад
Как же!? Ещё как регулирует. Всё остальное тоже подорожало.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (194851) 2 месяца назад
Государство устранил ось от решения проблем граждан. Это вам не коммунисты, которые заботились. Этим не надо...
Рома Л Гуру (3159) 2 месяца назад
Да никто цены не регилирует всем пофигу постоянная инфляция