Проблема в том, что в твоём коде есть несколько ошибок, из-за которых бот не реагирует на сообщение. Во-первых, в условии if отсутствует закрывающая скобка после сравнения строки с сообщением. Во-вторых, возможно, строка сообщения, получаемого от Minecraft, не совпадает точно с той, что ты используешь в коде. Например, там могут быть пробелы или другие скрытые символы. Убедись, что строка полностью идентична.
Кроме того, если ты хочешь, чтобы бот реагировал на команды в личных сообщениях, тебе нужно проверять не только само сообщение, но и источник (кто его отправил и каким способом). В Mineflayer это можно сделать через события chat и whisper.
Попробуй что-то вроде этого:
bot.on('chat', (username, message) => {
if (message.includes('Cleared inventory of Sweety4ka, removing 65 items')) {
bot.chat('hi');
}
});
bot.on('whisper', (username, message) => {
if (username === 'Sweety4ka' && message === 'какая-то команда') {
bot.whisper(username, 'Ответ на команду в ЛС');
}
});
Так ты проверяешь, если в сообщении содержится нужный текст, и реагируешь на команды в ЛС через whisper. Убедись, что сообщения и условия точно совпадают, иначе код не сработает.
if (message === "Cleared inventory of Sweety4ka, removing 65 items" { bot.chat('hi') }
И как можно сделать что бы он отвечал на команды в ЛС? Через /w