Как разложить число 90 на ДВА ПРОСТЫХ множителя(на числа которые делятся только на себя и 1)?

x3tr1 Ученик (95), открыт 2 недели назад
5 ответов
Def Гений (57188) 2 недели назад
Разложение числа на простые множители единственное, по основной теореме арифметики. Соответственно, если при разложении на множители этих самых простых множителей оказывается больше, чем два - то иное разложение невозможно.
Luk Искусственный Интеллект (119186) 2 недели назад
все простые числа за исключением 2 нечётные.
Произведение нечётных чисел даёт всегда нечётный результат, а 90 чётное, значит никак не получится