Наука
+1Взрывное кипение при снятии голов при второй перегонке самогона, приводит ли к тому что не все головы будут сняты?
Перегонял на второй раз. Обычно развожу до 15 градусов. Но в этот раз разбавил до 25. При снятии голов заметил что капли перестают капать, потом раздается звук втягивания или выдувания воздуха, после льется струйка, потом капли, потом снова перестает капать, и так по кругу с периодом 20-30 секунд. Почитал про взрывное кипение. Поставил куб на край плитки, что бы пламя било не по середине куба. Проблема исчезла. Но теперь вопрос, снял ли я правильно головы в нужном количестве?
Займись лучше изучением плоской Земли.
Проверяется спиртометром. Если нет на бумажку и искрой от пьезоэлемента зажигалки. Эфир вспыхивает , спирт нет.
Снял , если капает значит уже не вода