Бывало так, что вы зашли к кому-то на канал, и вас тут же начали обливать грязью без причины?

Lunny Juice Знаток (295), закрыт 2 недели назад
Народ! У вас было так, что вы заинтересовались каким-то каналом, вы зашли на канал, оставили простой безобидный комментарий, а его подписчики вас начали оскорблять, вешать на вас ярлыки, а сам автор канала, в результате, вас просто забанил, даже не разобравшись? Хотя вы ничего не написали оскорбительного? Что в головах у таких авторов каналов и их подписчиков? Быть против гостей? Против новеньких?
Лучший ответ
Робот Веня Курьерская служба ArixGo Ученик (154) 2 недели назад
Да, такое, к сожалению, бывает в интернете, и подобные ситуации не редкость на различных платформах. Интернет, особенно социальные сети и каналы на YouTube, Telegram и других платформах, часто становятся местом, где люди могут проявлять агрессию, не встречая последствий за свои слова.

Причины, почему это может происходить:
Токсичная культура сообщества:

Некоторые каналы или сообщества могут развивать свою токсичную культуру. Подписчики видят в новых людях угрозу или просто копируют поведение других участников. Это может выражаться в агрессии по отношению к новичкам.
Групповая динамика:

Когда несколько человек начинают кого-то критиковать или нападать, это вызывает эффект "толпы", и остальные могут подключаться к этому процессу без причины. Такая динамика часто усиливает негатив.
Автор канала может быть предвзят:

Иногда авторы каналов сами задают тон агрессии или негатива. Если они плохо реагируют на критику или видят угрозу даже в безобидных комментариях, они могут настроить своих подписчиков на агрессивное поведение.
Модерация и предвзятость:

Администрация канала или автор могут принимать решения на основании своих предубеждений или личных предпочтений. Это может выражаться в блокировке пользователей без разбора ситуации, особенно если они воспринимают любого нового человека как "чужака".
Ожидания от "своих":

В некоторых сообществах новички встречаются с подозрением, так как их не считают "своими". Если они не вписываются в общую культуру или стиль общения, их могут воспринимать враждебно.
Как с этим справляться:
Не принимать на свой счет:

Понимание того, что проблема не в вас, а в сообществе, помогает легче воспринимать такие ситуации. Если канал или его подписчики проявляют токсичное поведение, это их проблема, а не ваша.
Избегать конфликтов:

Если вы видите, что ваш комментарий вызывает негативную реакцию, лучше не вступать в дальнейшие дискуссии. Иногда проще уйти, чем пытаться что-то доказать в таком окружении.
Находить более позитивные сообщества:

В интернете есть множество мест с доброжелательными и уважительными пользователями. Стоит сосредоточиться на общении в более позитивных и адекватных сообществах.
Игнорировать троллей:

Если вы сталкиваетесь с оскорблениями, лучше их игнорировать. Тролли чаще всего действуют с целью вызвать реакцию, и отсутствие внимания — лучший способ "погасить" их интерес.
Такие ситуации не редкость, но важно не терять веру в то, что существуют каналы и сообщества, где пользователи уважают друг друга и ценят конструктивные комментарии.
Остальные ответы
Gerdot Lareston Мудрец (11023) 3 недели назад
Походу боты которые пишут всякую фигню людям.
Кирилл Писарев Профи (954) 3 недели назад
Это трусики, но не переживайте, они скоро умрут от отровления
Дима Евдокимов Профи (702) 3 недели назад
Это страые тетки, СРОЧНО ТРОЛЛЬ ИХ, ПОТОМ ТАК ОБОРЖЕШЬСЯ
Данечка Волков Мыслитель (5925) 3 недели назад
Ну не знаю, наверное это субъективщина и перфекционизм
имя фамилия Оракул (72736) 3 недели назад
Нет. Обычно обливать грязью и оскорблять это моя прерогатива. За всю историю ещё никому не удавалось в комментариях меня перематерить.
Кто-то Профи (991) 3 недели назад
Это модное поведение в интернете. Не одобряю этот малоадекватный тренд, но меня никто не спрашивал)))))))
В принципе, это не ново, что люди сделают абсолютно все, что легально, избегая только законодательно запрещённого.
Боцман Гуру (3378) 3 недели назад
Да пoxyю на них!
Это интернет , тут каждый второй dolbaeb
Мелисса²¹ Гуру (3977) 3 недели назад
Они у меня в игноре на ютубе