Перевел деньги на несуществующую карту

1 11 111 Знаток (297), открыт 4 недели назад
Я перевел деньги не на тот номер телефона (на карту сбербанка),
Человек, которому перевел деньги, не имеет карты, счета в Сбербанке, то есть они никуда не пришли.
Я подал обращение в Сбербанк, пришел ответ,
что получатель не дал согласия на возврат перевода, и что нужно обратиться в правоохранительные органы.
Но если деньги никому не пришли, тогда кто не дал согласия на возврат, и на кого писать заявление? Что делать?
11 ответов
Камол Гуру (3627) 4 недели назад
всегда..ВСЕГДА!!! прежде чем жмякать " отправить" перепроверь!
Zx G Мастер (1231) 4 недели назад
Ну просто иди в сбер и там разбирайся
Котовасько Искусственный Интеллект (107575) 4 недели назад
как ты понял что не пришли? если сбер говорит что пришли? когда не приходит то идет возврат автоматом
Сергей Искусственный Интеллект (126848) 4 недели назад
Вы перевели деньги не на тот номер телефона, т.е Вы вводили номер, но он оказался другого человека? В этом случае деньги ушли человеку, чей номер Вы ввели, надо звонить по этому номеру и просить, чтобы он вернул деньги. Просто так деньги не могут списаться, если у человека, номер которого Вы ввели нет банковской карты.
1 11 111Знаток (297) 4 недели назад
Я перевел деньги собственнику квартиры, должен был его жене, он пишет, что ничего не приходило
Сергей Искусственный Интеллект (126848) 1 11 111, Врет и не краснеет называется. Раз деньги ушли, значит у этого номера есть карта Сбера. Сделайте скан перевода и отправьте его жене или ему без разницы.
седой Искусственный Интеллект (247350) 4 недели назад
правы..если ты му_ила..то в полицию.Но ответ будет такой же!
Dmitry Искусственный Интеллект (607925) 4 недели назад
Вы что-то путаете. Если у человека нет карты, привязанной к телефону, то вы не смогли бы сделать перевод.
Cheese Просветленный (26659) 4 недели назад
Если номер телефона не привязан к счёту в банке, то перевод через СБП не возможен, система выдаст ошибку. Человек просто отказывается вернуть тебе деньги и тебе действительно необходимо обратиться в правоохранительные органы или суд для возврата твоих денег
Fara Гений (84083) 3 недели назад
Информация о том, что у получателя нет счета в Сбере получена от него самого.
Он может вас обманывать, но может и искренно заблуждаться.
Возможно, он когда-то был их клиентом, забрал все деньги, просрочил карту, считая, что этого достаточно.
Не раз сталкивался лично с ситуацией, когда человеку делали перевод в банк, из которого он давно ушел, но продолжает считаться клиентом, хотя никаких средств там нет. Возврат средств в этом случае возможен, но только с участием этого человека. Дважды приходилось этим заниматься, оба раза успешно.