При каком правителе в состав России вошли следующие земли

soppppssee Ученик (149), на голосовании 1 месяц назад
при каком правителе в состав России вошли следующие земли Чернигов Стародуб нежин
Голосование за лучший ответ
Барби Мудрец (16172) 2 месяца назад
Иван lll
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30513) 2 месяца назад
Город упоминается в «Повести временных лет» под 907 годом, когда киевский князь Олег после успешного похода на Византию обязал греков платить дань наибольшим городам Руси. Чернигов в договоре был упомянут вторым после Киева))
Барби Мудрец (16172) Селигерскый Зяблик )), После этого, Чернигов был под властью монголо-татар, затем, долгое время был в составе ВКЛ (1320-1503 ).