Кто такие красные кхмеры? Это секта?
В моем городе Н(не хочу говорить его название) появились подростки 12-16 лет которые называют себя красными кхмерами. Они одеты в зелёные кепки и клетчатые шарфы в основном красные с белым. Говорят ещё про какого то Пол Пота. Это что какая то секта?
Красные кхмеры
Неофициальное название националистического прокитайского течения аграрного толка в Коммунистической партии Кампучии и коммунистическом движении в Камбодже. В подавляющем большинстве красные кхмеры действительно были этническими кхмерами. Их идеология базировалась на маоизме, неприятии всего западного и современного, вьетнамофобии и кхмерском
Нашел в инете, не могу утверждать о правдивость данного факта на 100%
Это коммунисты-головорезы и душегубы,
Они фанаты Илона Маска