Подскажите что-нибудь от угрей

Kristy Профи (764), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
TORITORA Ученик (202) 15 лет назад
фигня. соблюдать диету - есть по больше овощей и фруктов и пр. Корчкой лимона протирать лицо, умываться льдом
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (39363) 15 лет назад
Очень хороший рецепт лосьона: пучок петрушки заливаешь стаканов водки и настаиваешь две недели в темном месте. Потом процеживаешь и протираешь лицо дважды в день.
Лилия Веселая Знаток (480) 15 лет назад
из дорогих Виши, если подешевле то Клерасил, пропеллер. В аптеке еще гель продают "Скинорен"
люблю кофе Оракул (52557) 15 лет назад
зинерит, пока лучше не нашла (скинорен, клерасил, куриозин не помогли)
Валентина Гуру (3019) 15 лет назад
витамины +++питание++сыну 20лет ему помогло, лицо нежное и чистое как у младенца.
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Натуральный лосьон из меда, воды и настойки календулы от угрей: хороший эффект при лечении угрей, сыпи и жирной кожи дает смесь из 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы на стакан кипяченой воды. Полученную смесь ватным тампоном нанести на кожу лица после умывания, а через полчаса ополоснуть лицо прохладной водой.
--------------------------------------------------------------------------------
Масло чайного дерева от акне: смазать угорь маслом чайного дерева.
--------------------------------------------------------------------------------
Дрожжевая маская для лечения прыщей, угрей, акне: присушить вылезшие прыщи - сухие дрожжи развести кипяченой водой до кашицы нанести на лицо и оставить до высыхания (не разговаривать, не улыбаться) , потом смыть теплой водой.
--------------------------------------------------------------------------------
Спиртовая настойка календулы для лечения воспалившихся угрей: на воспаленные участки кожи можно наносить спиртовую настойку календулы или зверобоя.
--------------------------------------------------------------------------------
Визин для лечения воспалившехся угрей: если прыщик распух - для снятия красноты помогают капли ВИЗИН из аптеки (для глаз) , краснота проходит за 5 минут. Капнуть на ватку и прилепить на прыщик.
--------------------------------------------------------------------------------
Увлажняющая маска для угреватой кожи: выжать на салфетку сок алоэ, наложить на лицо до высыхания.
--------------------------------------------------------------------------------
Натуральный лосьон от прыщей - настойка календулы со стрептоцидом: протирать каждый день прыщи настойкой календулы, смешанной с стрептоцидом (он должен быть в порошке) , или салициловым лосьоном.
--------------------------------------------------------------------------------
Настойка чистотела на "Тройном одеколоне" для лечения угрей (акне) для чувствительной кожи с прыщиками, можно протирать пораженные места настойкой чистотела на "Тройном одеколоне". Эта настойка прекрасно очищает кожу, снимает воспаление и заживляет солнечные ожоги.
Для приготовления настойки чистотел измельчить и натолкать в пузырек с одеколоном сколько поместится. Настоять в темноте и прохладе пару недель - и можно пользоваться.
--------------------------------------------------------------------------------
Меновазин для подсушивания прыщиков: это смесь спирта с ментолом, продается в любой аптеке. Ватной палочкой нанести меновазин на прыщик.
--------------------------------------------------------------------------------
Маска из белка, йода и водки для угреватой кожи: взять белок одного яйца, 3-4 капли йода, 100 гр. водки, все всбить и протирать проблемные места 2 раза в день. После высыхания смывать крепким отваром ромашки. Продолжать пока прыщи не исчезнут.
--------------------------------------------------------------------------------
Маска на меду и рыбьем жире для угреватой кожи: в равных пропорциях взять мед и рыбий жир (продается в аптеке) , хорошо перемешать. Тонким слоем нанести на лицо, шею, тыльную сторону ладоней на 15-20 мин. После маски исчезают морщины и пигментные пятна, ею "лечатся" юношеские проблемы на лице, кожа начинает "светиться". Маска хороша для любого возраста - от 16 лет и до старости. Если у вас нет аллергии на указанные продукты, молодейте на здоровье.
Удачи!! !