Что вы думаете по этому поводу?
Флагманский телефон с AMOLED дисплеем но на процессоре 12 нм стоит 10 тысяч, новый такой же телефон на новом процессе на новом техпроцессе стоит на 10 тысяч дороже.
Сейчас в Японии есть штамповка чипов 5 нм без возможности их изменения то есть один для всех.
Я не думаю что ТВ боксы переведут на эту штамповку поскольку это внутреннее производство.
Почему ни кто не сделал штамповку на 12 нм?
НАчиная с android 10 в все разработчики забросили создание программ для android.
У нас остались 12 нм и android 9
Тот случай, когда эйай послал тебя нахер :D
Это интересные рассуждения, но некоторые из них могут быть немного ошибочными.
1. Чипы с технологией 5 нм действительно представляют собой новейшие и более мощные процессоры, что может повлиять на стоимость устройств, включающих их. Однако, цена на новое устройство обычно устанавливается исходя из целого ряда факторов, включая не только процессор и дисплей, но и другие характеристики.
2. Переход на новые технологии производства чипов может занять какое-то время, поэтому не все устройства сразу перейдут на 5 нм чипы. Это может оказать влияние на выбор производителей устройств и их цены.
3. Android 10 и Android 9 - это различные версии операционной системы, и некоторые разработчики могут прекратить поддержку старых версий. Однако, многие приложения будут работать и на Android 9, так как она все еще используется на множестве устройств.
В целом, рынок технологий постоянно меняется, и конкуренция между различными производителями заставляет их предлагать потребителям новые технологии и улучшенные характеристики, что может повлиять как на цены, так и на предложение программного обеспечения.