Помогите с задачей 5.13 Про лестницу из 20 столбцов очень срочно

Кусь за Русь Ученик (76), открыт 2 недели назад
Будем называть лестницей клетчатую фигуру, у которой в первом столбце произвольное число клеток, а в каждом последующем столбце клеток больше на одно и то же число. Например, на картинке ниже изображена лестница из 4 столбцов, в которой в первом столбце 2 клетки, а в каждом последующем их на 3 больше.
Рассмотрим лестницу из 20 столбцов, у которой в первом столбце 1 клетка, а в каждом последующем их на 4 больше. Сколько всего клеток в такой лестнице?

В качестве ответа введите число.
2 ответа
Дивергент Высший разум (1736519) 2 недели назад
Повтори формулу суммы арифметтической прогрессии.