Умные люди! И снова я где-то ошиблась (а может и не ошиблась)

Mariam Balaian Знаток (459), открыт 2 недели назад
Ответ у меня верный, но разложение в общем виде не такое((( Почему? Или у меня тоже правильно написано?
Вот ответ из учебника:В своих записях я ответы фиолетовым выделила
1 ответ
suffix Просветленный (29080) 2 недели назад
при а = 3 у Вас:

х = (1/4) - (1/4)у
4х = 1 - у
у = 1 - 4х Получилось как в учебнике

При а = 1 у Вас:

х = - (1/6)у + 1/2
6х = - у + 3
у = 3 - 6х Получилось как в учебнике

Вывод: у Вас тоже правильно, но судя уже по двум одинаковым вопросам Вы не умеете выдавать "красивые" ответы без дробей :)))
Mariam BalaianЗнаток (459) 2 недели назад
Математики любят красивые решения
Я люблю хотя бы какое-нибудь, но правильное решение ?

Что нужно для счастья?
Правильно решить пример ? это у меня так.
suffix Просветленный (29080) Mariam Balaian, с одной стороны Вы правы, но с другой есть "правила хорошего тона" оформлять ответ в "человекоудобном" виде :)