Могу ли я работать с инвалидностью 2 группы когда в ИПРА трудоспособность разрешена?

aaa Профи (726), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Esmeralda Искусственный Интеллект (262138) 2 месяца назад
Совсем нерабочих групп инвалидности сейчас нет, в ИПРА как раз должно быть отмечено, что Вам можно на работе, а что нельзя. Поэтому нужно рассматривать предметно каждую вакансию.
aaaПрофи (726) 2 месяца назад
У меня F20 и с таким диагнозом мне сложновато найти работу, даже дворником.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (420332) 2 месяца назад
Работайте, если вас возьмут на работу. Сейчас нерабочих групп инвалидности не существует, инвалид вполне может работать в соответствии со своей ИПР.
Алексей ИванцовПросветленный (25853) 2 месяца назад
Ольга, у меня инвалидности нет,но тем не менее,меня никуда не берут на работу. Даже комплектовщиком на склад электронных компонентов. Excel я хорошо знаю если что.
стрекоза Искусственный Интеллект (205677) 2 месяца назад
да, 2-я, 3-я группы рабочие. Если вас берут...
Алексей Иванцов Просветленный (25853) 2 месяца назад
С инвалидностью тебя никуда не возьмут. Я без инвалидности и то не могу найти интересную работу,а уж инвалидов сейчас работодатели просто посылают на три буквы.
Ирина ...Искусственный Интеллект (132599) 2 месяца назад
Устраивалась без проблем. Никто про инвалидность и не интересовался. Если нет явных признаков, то не вижу сложностей