Определите, какие из перечисленных доходов являются доходами от обычных видов деятельности

Мария Иванова Ученик (73), открыт 3 недели назад
определите, какие из перечисленных доходов являются доходами от обычных видов деятельности или от прочих видов деятельности организаций:

1. Организация получила автомобиль стоимостью 200 тыс. руб. по договору дарения.
2. Проданы товары на сумму 250 тыс. руб.
3. Организация получила от поставщика сырья 450 тыс. руб. неустойки за нарушение условий договоров.
4. Получены проценты за использование банком денежных средств, находящихся на счете организации в этом банке в сумме 300 тыс.руб.
5. Получены доходы по привилегированным акциям коммерческого банка, принадлежащим организации в сумме130 тыс. руб.
6. Оказаны услуги по пошиву женской одежды на сумму 234 тыс. руб.
7. Получены 760 тыс. руб. за предоставление прав, возникающих из патентов на промышленный образец изделия А.
8. Организацией на основании договора подряда выполнены строительно-монтажные работы на сумму 780 тыс. руб.
9. Лизинговая организация предоставила свои активы по договору аренды и получила 560 тыс. руб. арендной платы.
10. Страховая организация получила 340 тыс. руб. арендной платы за предоставленный в аренду автомобиль.
11. Организация получила страховое возмещение в сумме 690тыс.руб.
12. Организация получила 530 тыс. руб. прибыли по договору простого товарищества.
13. Получено 490 тыс. руб. от продажи своих основных средств.
14. Выявлена в отчетном году прибыль организации прошлых лет в сумме 200 тыс. руб.
15. По кредиторской задолженности в сумме 450 тыс.руб. истек срок исковой давности;
16. Произведена дооценка полуфабрикатов на сумму 620 тыс.руб.
17. Стоимость материальных ценностей, оставшихся от списания непригодного к восстановлению и дальнейшему использованию станка, составила 300 тыс.руб.
18. Организация получила 120 тыс.руб. в возмещение причиненных ему убытков со стороны поставщика основных материалов.
0 ответов