Решите пожалуйста задачу.

Толя Савенков Ученик (74), открыт 2 недели назад
1) Выпиши названия всех многоугольников.
2) Найди периметр и площадь квадрата ABCD.
3) Сравни площадь прямоугольника AMKD и площадь треугольника ABC.
2 ответа
Имя Фамилия Ученик (202) 2 недели назад
По формуле пика, и через дизинтеграцию частиц.
Sergey Chechenkov Профи (700) 1 неделю назад
Названия многоугольников:

Треугольник (3 стороны)
Четырехугольник (4 стороны)
Пятиугольник (5 сторон)
Шестигранник (6 сторон)
Семигранник (7 сторон)
Восьмиугольник (8 сторон)
Девятиугольник (9 сторон)
Десятиугольник (10 сторон)
Так далее...

Чтобы найти периметр и площадь квадрата ABCD, нужно знать длину его стороны. Если обозначить длину стороны квадрата как a, то:

Периметр P = 4a
Площадь S = a²

Чтобы сравнить площадь прямоугольника AMKD и площадь треугольника ABC, нужно знать их размеры. Площадь прямоугольника (S1) можно найти как S1 = длина × ширина, а площадь треугольника (S2) - как S2 = 1/2 × основание × высота. Если у тебя есть конкретные размеры, я помогу с расчетом!