Буксировка автомобиля и мощность автомобиля

Олимпиада Иванова Гуру (3565), открыт 3 недели назад
Как мощность двигателя влияет на буксировка? Может буксир быть 1.6,а буксируемый автомобиль 1.8? Это имеет значение. По массе проходим.
10 ответов
SISU Искусственный Интеллект (258379) 3 недели назад
Я как то даже Газель буксировал на "шихе" (с мотором 1.3 ) !

Так что - зависит от опыта,а не от разности в моторах !
Борис Б Гуру (2604) 3 недели назад
Я один раз жигулем Волгу тащил. И в гору тоже. У Волги в багажнике ящик водки стоял. Так бы я не стал тащить конечно, но с ящиком водки можно и Окой ее утащить
Олимпиада ИвановаГуру (3565) 3 недели назад
Понятно?
Алексаℋдр Просветленный (20849) 3 недели назад
Мой авто с движком 3.5 , весом 2 тонны, 270 кобыл прошлым летом буксировала такси ВАЗ-2114 на тросу
Борис БГуру (2604) 3 недели назад
Ты лучше напиши сколько ты страховку за 270 кобыл платишь ?
Алексаℋдр Просветленный (20849) Борис Б, 13600р. У меня в птс 149 )))
Антон Свобода Просветленный (31794) 3 недели назад
Обычно считают только вес! Но его легче тянуть если есть опыт в буксировке
Борис БГуру (2604) 3 недели назад
Но когда в буксируемом автомобиле ящик спиртного опят мгновенно появляется. Не на улице же этот ящик вместе с машиной оставлять. Сразу всегда растянутым тянуть будешь и тормозить резко не будешь
Борис БГуру (2604) 3 недели назад
Опыт а не опять, телефон исправил
Антон Свобода Просветленный (31794) Борис Б, ну немного сложнее со сцеплением играться а точнее трогаться! И передачи немного длиннее но при буксировке обычно не гоняют!
Дед Искусственный Интеллект (210324) 3 недели назад
В этом случае практически разницы нет. Можно буксировать.
Яшка Артиллерист Просветленный (47976) 3 недели назад
при чём тут это , хоть камаз буксируйте если потянет ))