Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Инсульт у бабушки 69 лет.

尸丫匚人卂卄 尸口从卂卄口乃凵丩 Ученик (89), открыт 1 неделю назад
мы ее забрали с больницы 22 августа. Она была абсолютным овощем, к сожалению можно так сказать. Сейчас же она в адекватном состоянии, только лежачая, без нормальной речи и парализована правая часть. Помогает нам перевернуться, сесть, выбирает продукты сама , если пересолено то ни в какую не будет кушать либо через слезы. Она всë абсолютно стала понимать, первое что она сказала это - "Бл*дь". Насколько это хорошие шаги?
6 ответов
Лунтик Профи (884) 1 неделю назад
У меня тоже скоро будет инсульт
Бандит Мирный Мастер (2002) 1 неделю назад
Это врачу лучше знать, но если лучше становится, то наверное это хорошо
Васисуалий Лоханкин Просветленный (33486) 1 неделю назад
увы сие неведомо, но:
Также эффективен синий йод при инсульте. Он помогает возвратить больного к привычному образу жизни.
https://fb.ru/article/164367/siniy-yod-otzyivyi-vrachey-primenenie-i-svoystva
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223823) 1 неделю назад
Это очень хорошие результаты. Вполне возможно поставить на ноги и вернуть речь. Чаще делайте массаж парализованной части тела. Пусть старается шевелить конечностями. Обязательно раза два в сутки сажать её на кровати (на подушки). Купить противопролежневый матрац.
Строгий курс препаратов! Вы вызывали на дом терапевта? Он должен назначить курс лечения и прописать таблетки.
尸丫匚人卂卄 尸口从卂卄口乃凵丩Ученик (89) 1 неделю назад
Мы вызывали терапевта, но она мягко говоря тупая. Поставили себе частного врача. Она назначила правильный курс лечения, вызвали платного хорошего хирурга, прооперировали на дому, потому что в больнице запустили пролежень дырой с кулак. Сейчас делаем перевязки, она приезжает их делает, последовательность лекарст дала правильную. В данный момент пролежень потихоньку затягивается. Будем делать группу бабушке
尸丫匚人卂卄 尸口从卂卄口乃凵丩Ученик (89) 1 неделю назад
Матрац противопролежневый купили на второй день после обнаружения "чуда" которое сделали врачи бабушке.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223823) 尸丫匚人卂卄 尸口从卂卄口乃凵丩, От пролежней мазь Левомеколь. На группу - это правильно. Сейчас оформляет на группу ваш терапевт. Берете бабушкину историю болезни, идете к терапевту и говорите, что хотите оформиться на группу. Терапевт вам назначит определенный день. Придете и она начнет вас оформлять через компьютер. Она укажет, что бабушка у вас лежачая. Тогда не станут её таскать на МСЭ. Но могут явиться к вам на дом. Там комиссия из 5-6 врачей. А те уже скажут какую группу присвоят. Советую так же оформить доверенность на себя. Пока бабушка еще при памяти. Идете к любому нотариусу, говорите, что нужно оформить ПОЛНУЮ доверенность, НО с выездом на дом. Доверенность эта платная. Сейчас уже не вспомню сколько мы заплатили. Но больше 5 тысяч.
Юлиана Оракул (96321) 1 неделю назад
Инсульт непредсказуем.
Allа Kutovay Мастер (1965) 1 неделю назад
Я считаю, что у вас все отлично, главное, что есть желание поставить бабушку на ноги и вы делаете для этого все. Как вам выше написали, делайте каждый день массаж тела, особенное внимание уделяя парализованной части. Массажировать можно с гелем Лаврик, он кровоток стимулирует, увлажняет кожу и способствует заживлению. А так как бабушка у вас малоподвижная, то в вашем случае это отличное средство для профилактики появления пролежней.