Как подстричь когти кошке, чтобы она не дергалась?

Никита Соколов Ученик (129), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
punica Искусственный Интеллект (104482) 2 месяца назад
Никак. А с минимальным ущербом - завернув в одеяло.
Брамби Просветленный (20210) 2 месяца назад
Попробуй стричь когда она в спокойно-сонном состоянии. Стриги не сразу все, но сколько она потерпит. Лучше-только на передних лапах. Там когти-растут быстрее, чем на задних
Оч чёрная кошка Высший разум (446736) 2 месяца назад
Никак! .вы кошку явно с собакой перепутали! У кошек нет необходимости с стрижке когтей. Раз в три месяца верхний слой когтя отшелушивается и остается рабочий острый коготь. Когти у кошки - орудие охоты, самообороны и лазания. Если кошка дерёт мебель, то скорей всего ей не хватает вашего внимания и когтеточек. А если цапает за руки , то нужно ответить на вопрос: что ваши руки делают в пределах достижения кошки? Руки для ласки и ухода, для игр - игрушки. Это первый закон котовладельца.
Стрижкой вы можете спровоцировать аномальный рост когтей....