Помогите решить производные

пасмурно просто Знаток (288), открыт 1 неделю назад
нужно расписать, заранее спасибо!
2 ответа
Влад Викторов Гуру (4020) 1 неделю назад
1) y = 15 x² - 6
2) 75 x² - 6x + 10
пасмурно простоЗнаток (288) 1 неделю назад
спасибо, а можешь расписать чутка как это все получилось поэтапно? пожалуйста
Влад Викторов Гуру (4020) пасмурно просто, ну смотри это очень легкая тема числа которые идут с х² или в кубе ты это число умножаешь на степень и потом ты от этой степени вычитаешь 1 пример: 4х³ = 12 х² и т д, если у тебя число идет с х без степени то ты этот х просто убираешь напрмер: 10 х = 10 без х а от простого числа будет просто 0 и его можно не писать