Помогите разобраться с примером из математики. Откуда взялось у =6 и у=0 ?

Яна Кука Ученик (90), открыт 1 неделю назад
4 ответа
ъ Просветленный (20028) 1 неделю назад
Математика - лженаука. Цифр не существует. Все это создано для того, чтобы манипулировать людьми.
Mikhail Nikitkov Гуру (3302) 1 неделю назад
Это начальные (или граничные) условия для дифференциального уравнения 2-го порядка.
Так как общее решение такого уравнения будет содержать две константы (С1 и С2), то для определения однозначного решения надо задать начальные (граничные) условия.
В данном примере эти условия следующие:
y(0) = 6, y'(0) =10.
Александр Искусственный Интеллект (299303) 1 неделю назад
куда-то пропили начальные/граничные условия, но используют их...