Объясните почему идиоты продают песок, щебень, дрова, доски, кирпичи... в кубометрах, а не меряют по массе?

????ПОРЕШАЮ???? Знаток (261), на голосовании 4 недели назад
Песок и щебень имеют свою массу.
Дрова и доски могут лежать в самосвале или на складе неровно. Дрова можно разложить по другому и могут быть в кубометрах больше при продаже. Аналогично и доски.
Кирпичи можно сосчитать и назначить цену на каждый. Другое дело битый кирпич, но массу тоже можно измерить.
Есть идиоты, которые продают гипсокартон в кубах.
Бензин и дизтопливо продают в больших объемах тоже в кубах, а не литрах.
Для чего эти идиоты придумали замерять стройматериалы и жидкости в кубах?
Уж не тупые ли эти продаваны?
Голосование за лучший ответ
Владимир Святославич Мыслитель (5757) 1 месяц назад
Не тупые, тупые кто продает. Дрова превращаются в труху от жука точильщика, но объем остается прежним
????ПОРЕШАЮ????Знаток (261) 1 месяц назад
Вот поэтому и необходимо взвешивать дрова.
При загрузке дров они могут так лечь, что в кубах может быть больше, а покупатель переплатит бабло лишнего.
Владимир Святославич Мыслитель (5757) ЗАИР, и кто тут тупой? Бизнес, ничего личного
Секретный Кот Оракул (99446) 1 месяц назад
Вагон щебня тоже рассчитывать в граммах?
А тонна песка - мокрого ли сухого?
Многим кажется, что только они умные, а весь мир населён только лишь идиотами.
Покупатель при покупке должен проверять песок и щебень сырой он или нет.
Если он сырой, то пусть продаван скидывает цену. Если нет, то идёт на все четыре стороны.
Сырой песок становится по объему меньше. Соответственно и кубов меньше.
Это тоже влияет на объем в кубах.
Выходит в кубах тоже не достоверная мера.
Секретный Кот Оракул (99446) ЗАИР, Любой способ измерения можно обойти. Объём можно увеличить добавлением (в объём) воздуха. Массу можно увеличить добавлением более тяжёлого материала. При любой сделке покупатель имеет право проверить товар на качество и точность измерения. Проблема всего общества не в способах измерения, а в навязанном нам культе успешного обманщика. (Кто сумел обмануть - тот герой). Что показывают в фильмах? Богатство и роскошь при отсутствии ТРУДА. А труд у станка? Такие фильмы кому интересны? Конфету людям показывают. А труд на сахарных плантациях считается презренным. Вот в чём проблема наша.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (277600) 1 месяц назад
Со времён царя Гороха,любой продавец посчитает кол-во досок в кубе за 15 сек.Или имея кол-во кубов,легко высчитает кол-во досок.
А ты,продолжай требовать продавать по весу.Специально для тебя,дрова и доски подержат под дождём перед продажей.
Когда ты приходишь в строительный магазин и покупаешь доски, то требуешь рассчитать доски в кубах.
Ты просто полный идиот. Таких ещё не встречал.
Доски можно и по квадратным метрам расчитать, но ты этого конечно не знал дурачек.
Кому вообще в голову придет мочить доски и дрова в строительном магазине?
Иди лечи голову свою.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (277600) ЗАИР, Её и мочить не надо.Напьётся влаги в процессе транспортировки и хранения.
Вячесл@вИскусственный Интеллект (277600) 1 месяц назад
Кол- во досок высчитывается по калькулятору,а не по занятому месту.
С дровами,от части согласен.
Профессор Лебединский Оракул (94558) 1 месяц назад
а ты бы спросил у них - есть ли чем измерять такие массы ???
Это их проблема, что у них нет весов.
Если им нечем мерять, то это не повод считать в кубах. Потому что в кубах продаван может нае...ть.
Подажи в кубах необходимо запретить и чтобы продаван нес ответственность.
Андрей-80 Оракул (73372) 1 месяц назад
Потому что, у нас не все идиоты. Некоторые люди понимают, что мокрый песок заметно тяжелее сухого.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (699821) 1 месяц назад
налей в ведро с песком воды и почувствуй разницу
про сырые доски вообще молчу