Есть ПК слабей смартфонов А если по равным параметрам смотреть - смартфонам нужен большой корпус (чтобы не перегревалось ничего) и другая ОС (андроид штука прожорливая)
Самый быстрый и доступный на сегодня - доступ на облачную виртуальную машину, где расчеты будут вести мощные компьютеры, а смартфон только получать изображение
это убивает вопрос и тогда получается что не смартфон владеет мощьностью а сервера
Андрей Райченко
ФермаКактусов, просто сама по себе идея странная - уместить мощность топового ПК в смартфон. ПК будет занимать больше места, у него будут больше чипы, на них будет больше транзисторов, они будут лучше охлаждаться, будут стабильнее мобильных дейвайсов.
Опять же, смартфоны для одних задач, а ПК для других. Ладно там игры, но я, допустим, периодически работаю с 3D. Мобильным телефонам это не нужно. Разве что, какой-нибудь ZBrush полноценный для планшета запилить, и то ему будет больно переваривать сложные модели. А на компе все летать будет.
В общем, твой ответ - ориентация под задачи. Современный смарт скорее всего всегда будет слабее современного ПК. И с высокой вероятностью на смартах разовьются облачные технологии, чтобы закрыть все прихоти пользователя по части удобства использования.