Ребят, помогите решить 4 класс.

Арслан Курбанов Ученик (91), открыт 1 неделю назад
Длина прямоугольника 24 см, а ширина - в 8 раз меньше. Найди площадь и периметр этого прямоугольника.
6 ответов
기억 Сострадай Мастер (1554) 1 неделю назад
4 класс... ГДЗ в помощь, хз даже
Арслан КурбановУченик (91) 1 неделю назад
Я в 9 классе и эту херь не понимаю
Арслан Курбанов, я в школе самурвев и тоже этого не выкупаю
DER |-2SH-| KA Мыслитель (9453) 1 неделю назад
длина прямоугольника 24 см
ширина в 8 раз меньше длины, то есть 24 см / 8 = 3 см.
Периметр - это сумма всех сторон фигуры. 24 см + 24 см + 3 см + 3 см = 54 см
Площадь прямоугольника - это произведение (умножение) короткой стороны на длинную. 24 см * 3 см = 72 см^2 (степень 2, то есть в квадрате)
???? Профи (583) 1 неделю назад
сначала узнай ширину 24:8, а потом посмотри формулы периметра и площади. Периметр - сумма длин всех сторон. Площадь - умножь ширину на длину
Максим Козлов Ученик (172) 1 неделю назад
Решим данную задачу по действиям и подробно поясним каждое из них. 1) 24 : 8 = 3 сантиметра — ширина прямоугольника, так как она в 8 раз меньше длины прямоугольника, а длина прямоугольника равна 24 сантиметра; 2) 2 * (24 + 3) = 2 * 27 = 54 сантиметров — периметр прямоугольника с длиной 24 сантиметра и шириной 3 сантиметра; 3) 24 * 3 = 72 сантиметров квадратных — площадь прямоугольника с длиной 24 сантиметра и шириной 3 сантиметра. Ответ: 54 сантиметров; 72 сантиметра квадратных.