Математические поиски Насти и Даши в XXI веке?

Ян Дененберг Ученик (47), открыт 1 неделю назад
Настя и Даша задумали по целому числу. Настя нашла их разность, а Даша — их произведение. Затем они вместе вычислили произведение получившихся чисел.
Мог ли у них получиться какой-нибудь год XXI века?

(Не забудьте, что XXI век начинается с 2001-го года, а не с 2000-го.)

Разумеется, эту задачу лучше решать не пиша компьютерной программы и не пользуясь катькулятором.
5 ответов
hippie Просветленный (30890) 1 неделю назад
Ответ: мог.

Настя и Даша задумали по целому числу.
46 и 1.
Настя нашла их разность, а Даша — их произведение.
46 - 1 = 45;
46 * 1 = 46.
Затем они вместе вычислили произведение получившихся чисел.
45 * 46 = 2070.
Ян ДененбергУченик (47) 1 неделю назад
Щиро дякую! Там ещё немало красивых решений, причём девочки могли задумать одно отрицательное число, а другое положительное. Например: -14 и7.
cretty patМастер (1480) 1 неделю назад
Здравствуйте! Можете помочь, пожалуйста, составить модель 4 на 4 магического квадрата. Вы писали, что у вас получилась такая, а как?
hippie Просветленный (30890) cretty pat, Вы имеете в виду описание всех магических квадратов 4×4? Вот что у меня получилось. Вроде нигде не ошибся :)