Ваз 2110 печка

Хотел задать такой вопрос с утра стекло уже замерзает включаю печку она не включается ждал 5 потом 10 прошло 20 минут печка не включается стекло так и во льду карточкой почистил в итоге выезжаю и через прям примерно 50 метров она включилась . И так уже 3 день как она в дороге только включается .Скажите она всегда должна при движении только включается или ехать лучше в сервис ?

сервис конечно
сразу должна включатся..

Сразу должна запускаться, меняй мотор отопителя, щётки сдохли.

Меняй мотор печки

поменяй мотор печки или проводку проверь, удивительно, что у вас не поплавилась проводка, ибо первое что вылетает-это предохранитель печки, если моторчик дал клина-там втулка, она имеет свойство клинить, помогает замена всего мотора, он в принципе недорого стоит. ну и само гнездо предохранителя тоже не стоит сбрасывать со счетов, возможно надо протереть контакты спиртом.