Ошибка в Fortnite на хвох: "кросплатформленная игра отключена"

В этой ошибке меня просят в настройках консоли поставить нужные настройки КОТОРЫЕ У МЕНЯ ИТАК СТОЯТ. Эта херня выскакивает когда мы ищем катку с другом который играет на PS, нажать ничего нельзя потому что таинственным способом меняется управление с геймпада на клаву мышь которой у меня нет. Помогает перезапуск игры(что не так то быстро учитуя что у меня 8 поколение коссоли, и консоль у меня давно + она б/у) после с другом поиграть получается, но есть правблема с дуо ranked, и уже перезаход не работает. Что делать?
После написания я зашел в дуо ранкед чтобы показать ошибку и случайно зашел в катку

такая же херня) не могу в сквады с рандомами погамать

Вот и я так делаю, как написал комментатор выше ☝️но это всё равно перезаходить в игру, а как убрать ошибку???

Просто заново настройки переставь туда сюда порименяй