Вероятность и статистика тест,помогитее (7 класс)

Masha Lawanda Ученик (9), открыт 1 неделю назад
В олимпиаде по русскому языку участвовали 880 учащихся из разных школ. Наибольший возможный балл был равен 13. В таблице показано, как распределились участники по баллам. Пользуясь таблицей, представленной ниже, найдите долю участников (в процентах), которые набрали не менее 6 баллов. Ответ округлите до целого числа.
2 ответа
Ciel Оракул (56126) 1 неделю назад
1%=8,8
121+117+157+99+64+40+15=613
613/8,8=69,6... что примерно равно 70%
При чем тут статистика и вероятность только - не понятно
Masha LawandaУченик (9) 1 неделю назад
спасибочки
Павлентнй Коржо́Высший разум (103642) 1 неделю назад
А то, что в таблице, не статистика???
Ciel Оракул (56126) Sergio 3.π, нет. статистика это нечто сложнее чем просто таблица.
Юля Некрасова Ученик (142) 1 неделю назад
случайно не академическая гимназия?
лейнУченик (101) 1 неделю назад
я оттуда кстати, может спишемся?