Помогите пожалуйста срочно!!!

Василий Марычев Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Не выполняя построения, составь уравнение параболы, симметричной параболе
y=4(x+1) ^{2} −3 относительно оси  Y.
3 ответа
Дима Черкасенко Знаток (420) 1 неделю назад
Сімішідшіі слінік вітірііт піпі хібітіім
-Ученик (134) 1 неделю назад
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Владимир Гуру (4589) 1 неделю назад
Ответ: $y = -4(x - 1)^2 + 3$.

Чтобы составить уравнение параболы, симметричной данной относительно оси $Y$, нужно заменить в исходном уравнении $x$ на $-(x - 1)$:

$y = 4(x + 1)^2 - 3 = 4(-(x - 1) + 1)^2 - 3 = -4(x - 1)^2 + 3$.
suffixПросветленный (29060) 1 неделю назад
Вы нашли параболу симметричную относительно начала координат, а не относительно оси Y