Банки сообщают о крупных вкладах в налоговую? например 80-100 миллионов депозит

Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (395596), открыт 3 недели назад
5 ответов
Algoleo Просветленный (32207) 3 недели назад
Тебе какая разница?
Гражданская ОборонаИскусственный Интеллект (395596) 3 недели назад
такая! что я хочу положить в банк крупную сумму на депозит а деньги не заработанные
Гражданская ОборонаИскусственный Интеллект (395596) 3 недели назад
и налогов я не платила
Algoleo Просветленный (32207) Гражданская Оборона, здесь тебе не дадут здравый ответ. Сообщают обычно не в налоговую, а в финмониторинг. 600 000р. сумма. Если 80-100 млн чёрных или серых денег надо делать иначе.
Dmitry Искусственный Интеллект (607935) 3 недели назад
Доходы по вкладам облагаются НДФЛ, так что без налоговой никак.
Cheese Просветленный (26659) 3 недели назад
Банки сообщают об открытии счета (любого счета независимо от суммы на нём) и о выплаченных процентах, а налоговая сама решает проверять счета физлица или нет